Контакты:

Тел. / факс:
(8652) 26-44-98,
E-mail:
sad.feya49@mail.ru

Адрес:

355012,
Ставропольский край
город Ставрополь,
ул. Добролюбова, 33 А

Реализация регионального комплекса мер по социализации  и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан.

06.03.2024

В целях реализации регионального комплекса мер по социализации  и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного  образования в МБДОУ д/с №49 «ФЕЯ» проводятся следующие мероприятия:

Народные словесные игры: «Ладушки», «Игры с пальчиками»,  «На птичьем дворе», «Заинька».

Цель: Приучить ребёнка слушать речь, соотносить действия со словами потешки, отвечать на вопросы. Воспитывать интерес к произведением народного творчества.

Тренинги: «Ладошки»

Цель: Создать эмоциональный положительный настрой. Воспитывать интерес к игре. Развивать умение работать совместно, коллективно.

Тренинг «Здравствуй – это я»

Использование ролевого тренинга, направленного на отработку социальных навыков, являющихся наиболее важными для общения в конкретной социокультурной среде.

Тренинг «Клубок»

Цель: Знакосмство, установление доверительного контакта с детьми, сплочение группы.

Занятия – тренинги, направленные на сплочение коллектива,  на коррекцию межличностных отношений.

Создание благоприятных условий для наиболее полной социокультурной адаптации детей (иностранных граждан) в поликультурной среде, формирования навыков культуры речи, творческого развития личности обучающихся.

Повышение уровня культуры поведения в деятельности детей дошкольного возраста и формирование навыков культуры  поведения.

 

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта