Контакты:

Тел. / факс:
(8652) 26-44-98,
E-mail:
sad.feya49@mail.ru

Адрес:

355012,
Ставропольский край
город Ставрополь,
ул. Добролюбова, 33 А

Пушкинский день в детском саду

26.06.2023

В июне в России отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, поэтому воспитанники и педагоги детского сада не могли оставить без внимания этот замечательный праздник.  

В течении месяца в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина, целью которых является расширение знаний детей о жизни и творчестве поэта, приобщение дошкольников к русской литературе и культуре, воспитание любви и уважения к произведениям великого классика.

В детском саду была организована выставка книг Пушкина. С детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы, в ходе которых воспитанники знакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок Александра Сергеевича, рассказывали отрывки из его произведений. Ребята отгадывали загадки, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, играли в игры «Волшебное зеркало», «Бочка», «Поймай рыбку», «Отгадай сказочного героя», «Помогите белочке собрать орешки».

Дети получили эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого классика.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта