Контакты:

Тел. / факс:
(8652) 26-44-98,
E-mail:
sad.feya49@mail.ru

Адрес:

355012,
Ставропольский край
город Ставрополь,
ул. Добролюбова, 33 А

Группы казачьей направленности

01.09.2023

Современный запрос общества на воспитание гражданина нашей страны, воспитанного на традиционных ценностях, культуре, способного отстаивать интересы своего государства, если надо – встать на его защиту. Поэтому поддержка казачества России, казачьего образования одна из стратегических целей политики государства.

В настоящее время уделяется большое значение патриотическому воспитанию детей и подростков, возрождается система казачьего образования, причем на всех уровнях образования, обеспечивая его непрерывность. Не возникает сомнений, что важнейшую роль в развитии детей дошкольного возраста играет сохранение и развитие этнокультурных традиций, духовно-нравственных ценностей. Именно поэтому, одной из приоритетных задач государственной политики является сохранение и развитие казачьей культуры, традиций воспитания в духе патриотизма и гуманизма.

Группа казачьей направленности дошкольной образовательной организации – это группа, в которой ведется образовательная деятельность по приобщению к культуре и традициям казачества, организована в рамках вариативной части основной образовательной программы.

Основной целью организации группы казачьей направленности является воспитание патриотических и духовных качеств личности ребенка на основе приобщения детей дошкольного возраста к казачьему укладу жизни. 

 

  • Положение о группах казачьей направленности в МБДОУ д/с №49 города Ставрополя «ФЕЯ» (скачать)
  • Перспективный план по казачьей направленности на 2023-2024 учебный год в МБДОУ д/с №49 города Ставрополя «ФЕЯ» (скачать)
  • Отчет о деятельности групп казачьей направленности (скачать)
  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта